Криптон Kr - это газ. Вычислите количество вещества (моль) в 51,30 литра (па) криптона!​


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Ответ:

Объяснение: вычислим количество вещества по формуле n=V/Vm

Значит

n(Kr) = 51.30÷22.4=2,3 моль

22,4 - молярный обьем постоянный