СРОЧНООООО ДАЮ 100 БАЛЛОВ дано W(c)=92,3% W(H)=7% Mr(CxHy)=26 CxHy-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Арсений.

Ответ:

Дано:

w (C) = 83,3%

D(H2) = 36

Найти: Схну

Решение:

w (H) = 100% - w (C) = 100% - 83,3= 16,7%

Mr (B-Ba) = 36- 2 = 72

n (ə) = w(e) Mr(в-вa) \Ar(ǝ) - 100%

n (C) = 83,3% - 72 \12- 100% = 5

n (H) = 16,7% - 72\1- 100% -12

n (C): n (H) = 5:12 = CxHy = C5H12

Ответ: C5H12 - пентан

Объяснение:

я не уверен что это правильно, но я жду своих 100баллов)