Помогите пожалуйста с химией определите массу железа которая потребуется для образования 5 моль

оксида железаМОЖНО ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Алина.

Ответ:

2Fe+O2=2FeO

n(FeO)=2mol

n(Fe)=n(FeO)=2mol

m(Fe)=2*56=112

ЭТО НЕПРАВИЛЬНО

Отвечает Джин Руслан.

Ответ: m(Fe)=280 г

Объяснение на фото.