Определите молекулярную массу неизвестного вещества если 0,2 моли вещества составляет 3,6гр


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

дано: решение:

n=0,2 Mr=m/n=3,6/0,2=18г

m=3,6г веществом является вода H2O

Mr?