Рассчитайте, во сколько раз масса молекулы вещества SO2 больше массы молекулы кислорода.?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

молярная масса (So2)=32+16×2=64

масса кислорода (О2)=16×2=32

масса So2 больше кислорода на 32г

1 0