При сжигании серы массой 200 г получили газ объемом 112 л. Вычислите массовую долю примесей в

исходном веществе

Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.

Ответ:

S+O2=SO2

n(газа)=V/Vm=112л/22,4=5 моль

n(S)=n(SO2)=5 моль

m(S)=n(S)×M(S)=5×32=160 г

m(прим)=200-160=40 г

W(прим)=(40/200)×100%=20%

Объяснение: