Определите, какую массу воды нужно добавить к 2 кг 50% раствора сахара, чтобы получить 10% раствор.


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

Ответ:

Mсахара=50 г

wсахара=10%

m(H2O)-?

mр-ра=50/0,1=500 г

m(H2O)=500-50=450 г

Объяснение:

Отвечает Апханов Александр.

Ответ:

mсахара=50г

wсахара=10%

m(H2O)-?

mр_ра=50/0,1=500г

m(H2O)=500-50=450г

Объяснение: