Определите типы химических реакций и расставьте коэффициенты. 1. Fe(OH)3=Fe2O3 + H2O 2.Ba(NO3)2 +

Fe2(SO4)3 =BaSO4 + Fe(NO3)3 3.P2O5 + H2O=H3PO4 4.Mg + HCl=MgCl2 + H2 5.H2 + Cl2=HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Эмир.

(1 реакция разложения)

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

(2 реакция обмена)

3Ba(NO3)2+Fe2(SO4)3=3BaSO4+2Fe(NO3)3

(3 реакция соединения)

P2O5+3H2O=2H3PO4

(4 реакция замещения)

Mg+2HCL=MgCl2+H2

(5 реакция соединение)

H2+Cl2=2HCL