Определите массу, объем и число молекул хлороводорода количеством 5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Дарья.

Ответ:

m= n*M; m = 18г/моль * 5 моль = 90 г;

N = n*Nа (число авагадро) = 5моль * 6*10 в 23 = 3*10 в 24 молекул

Объяснение:

наверное так)