Определите количество, объем и число молекул оксида серы (II) массой 96г. С ДАНО, НАЙТИ И РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

1)1,5g, 2)33,6 л, 3)18,06*10¹¹

Объяснение:

m(SO2)=96g.

n(SO2)-?

V(SO2)-?

N(SO2)-?

Решение:

1)n=m/M=96g/64g=1,5g

2)V=(m*Vm)/M=(96*22,4)/64=33,6л

3)N=(m*N a)/M=(96*6,02*10²³)/64=(96*6,02*10¹¹)/32=18,06*10¹¹( если не верно сори)))))))