Закончите уравнения реакций: а) 2HgO = (t) … + …↑ б) C + O2 = (t) … в) Cl2 + H2 = (t) … г) Zn +

2HCl = …+ …↑

Ответы на вопрос

Отвечает Быковский Филипп.

Ответ:

а) 2HgO=2Hg+O2^

б)C+O2=CO2

в) Cl2+H2=2HCl

г)Zn+2HCl=ZnCl2+H2^

Объяснение:

У меня нету стрелки в верх, я вместо неё поставил закорючку похожую на стрелку.

И сделай пожалуйста мой ответ лучшим.