Какова масса 1,5 киломолей воды


Ответы на вопрос

Отвечает Кулапин Данил.

Ответ:

Решение М(Н2О)=Ar(H)*2+Ar(O)=1*2+16=18 г/моль m(H2O)=n*M=1.5*18=27 г Ответ: m(H2O)=27 г.

Объяснение: