Вычислите массу воды которую надо добавить к 20 грамм вещества для получения 10% растаора​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Масса воды 200 г

Объяснение:

C% = m(в-ва)/M(р-ра)

10% = 0,1

0,1 = 20/M

M = 20/0,1 = 200 г (H20)