Даю 50б Сколько грамм Ca есть на 10 грамм Ca O? С решением, с объяснением!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Акопян Милена.

2Ca + O2 = 2CaO n=m/M n(Ca)= 10/40= 0,25 моль n(CaO)=n(Ca)=0.25 m=M*n m(CaO)=56*0.25=14. и решение и объяснение.