В каком веществе содержание водорода наибольшее: в воде; в серной кислоте H2SO4, в метане СН4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Егор.

Відповідь:

в воде; H2O w(H)=2*100/18=11,1%

в серной кислоте H2SO4, w(H)=2*100/98=2,04%

в метане СН4  w(H)=4*100/16=25%

содержание водорода наибольшее:  в метане СН4

Пояснення: