Приготовить 55 г раствора соли с массовой долей вещества 0,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.

m соли = 55×0,1=5,5 г соли

m воды = 55-5,5 = 49,5 г воды

Ответ: m соли = 5,5г; m воды = 49,5г

можно лучший ответ пожалуйста)