Расчитать массу хлорида железа(3) напишите решение 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.

Ответ:

Mr[FeCl3] = Ar[Cl] * 3 + Ar[Fe] = 35 * 3 + 56 = 162

Массовая доля хлора (Cl) = 106 : 162 * 100 = 66 %

Массовая доля железа (Fe) = 56 : 162 * 100 = 34 %

Объяснение: