Написать уравнение гидролиза соли NaHCO3 в ионно-молекулярной форме


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Настя.

Ответ:

NaHCO3+H_2O=NaOH+H_2O+CO_2\\Na^++HCO_3^-+H_2O=Na^++OH^-+H_2O+CO_2\\HCO_3^-+H_2O=OH^-+H_2O+CO_2