Поставьте недостающие коэффициент: б)_HI=H2+I2. в)Zn+_HCI=ZnCl2+H2 г)Mg+_HCI=MgCl2+H2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

Відповідь:

б)_2HI=H2+I2.

в)Zn+_2HCI=ZnCl2+H2

г)Mg+_2HCI=MgCl2+H2

Пояснення: