Поставьте недостающие коэффициент: _HI=H2+I2. Zn+_HCI=ZnCl2+H2 Mg+_HCI=MgCl2+H2


Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

Ответ: 2HI = H2 + I2

Zn+ 2HCl = ZnCl2 + H2

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2