Срочно! какую массу воды необходимо выпарить из 80 г 7% раствора соли, чтобы получить 20% раствор


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Диана.

х=80*100/16=500г.......

Отвечает Махмудова Айшажан.

Ответ:

в 80 г 7% раствора содержится:

х=80·7/100 = 5,6 г соли и 80-5,6 = 74,4 г воды

Масса упаренного раствора

х=5,6·100/20 = 28 г, так как масса соли не изменилась масса воды в упаренном растворе составит 28-5,6=22,4 г

Масса воды которую необходимо выпарить будет равна: 74,4-22,4=52г

Объяснение:

https://chemtask.ru/