СРОЧНОООЛ Рассчитайте объем воздуха,который потребуется для сжигания 6, 4 г серы.


Ответы на вопрос

Отвечает Туганова Виктория.

S+O2-->SO2

M(S)= 32 g/mol

n(S) = m/M= 6.4/32 = 0.2 mol

n(S) = n(O2) = 0.2 mol

Vm = 22.4 L/mol

V(O2) = n(O2) * Vm = 0.2*22.4 = 4.48 L

ответ 4.48 л