Рассчитать массу хлорида железа(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Рудольф.

Ответ:

162,5 г/моль

Объяснение:

M(FeCl₃) = Ar(Fe) + 3×Ar(Cl) = 56 + 3×35,5 = 56 + 106,5 = 162,5 г/моль

M - молярная масса

Ar - относительная атомная масса( в табл. Менделеева под порядковым числом)