Массовая доля водорода в серной кислоте Н2SO4 составляет 1)32,65% 2)65,31%3)2,04%4)0,20% помогите

пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

Mᵣ(H₂SO₄) = 2Aᵣ(H) + Aᵣ(S) + 4Aᵣ(O) = 2*1 + 32 + 4*16 = 2 + 32 + 64 = 98.

\boxed{\sf \omega(H) = \frac{2A_r(H)}{M_r(H_2SO_4)} = \frac{2*1}{98} = \frac{2}{98} \approx 0,0204 \approx 2,04\%}

Ответ : 3) 2,04%.