Как найти объем 0.2 моль вещества в газообразном состоянии при нормальных условиях?


Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.

Ответ:

Для начала, укажем, что кислород (O2) - газообразное вещество. Так как нам дано количество вещества, то мы с легкостью сможем найти объем по закону Авогадро. Закон Авогадро гласит, что "один моль любого газа при нормальных/одинаковых условиях занимают одинаковый объем". В частности при нормальных условиях объем любого газообразного вещества при 1 моль равен 22,4 литров. Этот объем называется молярным объемом: Vm = 22.4 л/моль. Значит, при 0,2 моль, V(O2) =v*Vm = 0.2*22.4 = 4.48 литров кислорода

Отвечает Волкова Дарья.

Ответ:

Для начала, укажем, что кислород (O2) - газообразное вещество. Так как нам дано количество вещества, то мы с легкостью сможем найти объем по закону Авогадро. Закон Авогадро гласит, что "один моль любого газа при нормальных/одинаковых условиях занимают одинаковый объем". В частности при нормальных условиях объем любого газообразного вещества при 1 моль равен 22,4 литров. Этот объем называется молярным объемом: Vm = 22.4 л/моль. Значит, при 0,2 моль, V(O2) =v*Vm = 0.2*22.4 = 4.48 литров кислорода.

Объяснение:

Можешь написать ответ как:Vm = 22.4 л/моль. Значит, при 0,2 моль, V(O2) =v*Vm = 0.2*22.4 = 4.48 литров кислорода. <-- вот так коротко