Какой объем хлороводорода образуется, если в реакции выступило 105 л. хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Ответ:

105. x

Cl2+H2=2HCl

22.4. 44.8

составляем пропорцию

 \frac{105 \times 44.8}{22.4}  = 210

х=210л