Рассчитать количество веществ для 8г хлорида алюминия, 5л углекислого газа, 6*10^23 малекул воды

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

Ответ:

m=8

M(AlCl3)=133.5

n=8/133.5=0.06

n(CO2)=5/22.4=0.2

n(H2O)=

 \frac{6 \times  {10}^{23} }{6.02 \times  {10}^{23} }  = 0.9