Найдите относительную молекулярную массу газа, если его относительная плотность по воздуху равна

2,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.

Ответ:

58,24

Объяснение:

ρ=M/V; M=ρ*V=2.6*22.4=58.24

Отвечает Ульданов Данил.

Ответ:

дано:

д= 2,6

найти:

M (газа)

решение:

М= 29 × 2,6 =75,4 г/моль

(29, т.к. относительная плотность газа по воздуху равна 29)