Срочноооо. Вычислить массу воды, необходимую для приготовления 20 г 10% раствора соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

находим массу вещества m(вва)=mppa*W/100%=200*10% /100=20 г m(H2O)=200-20=180 g ответ 20 г - соли, 180 г - воды.