Рассчитайте объемную долю выхода аммиака (в %) от теоретически возможного из 28 т азота и 7 т

водорода, если в результате одного прохода через катализатор образовалось 10,2 т продукта. (Запишите число с точностью до целых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёня.

Ответ:

N2 + 3H2 = 2NH3

x — 10.2

28 — 2 × 17

x = 8.4

h = 8.4/28 = 30%