Определи  массу фосфора, необходимого для взаимодействия с 44, 8 л кислорода при 

получение оксида фосфора (V) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

Ответ:

Объяснение:

х г    44.8 л

4P+5O2=2P2O5

4 моль 5 моль

31 г/моль 22,4 л/моль

124 г        112 л

хг-44,8 л

124г-112л

х=124*44,8/112=49,6 г

Сделайте лучшим