Имеется бромоводород (HBr) объёмом 44,8 л. Определите количество вещества бромоводорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Мурзичик.

Ответ:

n(HBr) = V / Vm = 44,8л / 22,4 л/моль = 2 моль

n(HBr) = 2 моль

Объяснение: