В 100 грамм воды добавили 7,5 грамм пищевой соли. Вычислите массу всего раствора и массовую долю

соли в растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.

Решение

m(р-ра)= 100+7,5-107,5

w(соль)=7,5/107,5*100%=6,9%