скласти хімічну формулу сполуки з Оксигеном, обчислити масову частку сульфору і валентністб шість

(у %)​ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ 12 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Мосеева Настя.

Ответ:

S⁶O²3 - Оксид серы(VI)

Mr[SO3] = Ar[O] * 3 + Ar[S] = 16 * 3 + 32 = 80

ω (O) = 48 : 80 * 100 = 60 %

ω (S) = 32 : 80 * 100 = 40 %

Объяснение: