Срочноо: имеется соль массой 25г. Рассчитайте массу воды, которую надо взять, чтобы получить

раствор с массой долей соли 5%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Джураева Дарья.

Ответ:

475 г

Объяснение:

1) находим массу раствора: m р-ра = 25 г/0.05 = 500 г

2) находим массу воды: m(H2O) = 500 г - 25г = 475 г.