r Сколько моль HCl требуется для получения 14,9 г КCI согласно уравнению KOH+HCl-KCI+H²O? M(KCI)

74,5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркутова Настя.

Ответ:

0,2моль

Объяснение:

KOH + HCl >>KCI + H2O

M(KCI)=74,5

n=m/M=14,9/74,5=0,2mol

n(kcl)=n(hcl)