Определите массу воды и растворённого вещества а) 50г-5 процентного раствора соли б) 150г-12

процентного раствора соли в) 70г-15 процентного раствора соли

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Объяснение:

а) 50г-5% = 50г - 2.5г = 47.5г

б) 150г - 12% = 150г - 18г = 132г

в) 70г - 15% = 70г - 10.5г = 59.5г