К 200 г сколько % раствору если добавить 300 г 60% раствор образуется 40% раствор NaCl?


Ответы на вопрос

Отвечает Шалдина Ирина.

0,4=(180+x)/500

x =20 (растворенное вещество)

m(p-p)=20/200=0,1

Раствор 10%