Количество серной кислоты которое необходимо добавить к 300 г 8% ного раствора для повышения

массовой доли растворенного вещества до 12% равна

Ответы на вопрос

Отвечает Маркитан София.

Ответ:

m(H2SO4)=0.08*300=24

0.12=(24+x)/(300+x)

36+0.12x=24+x

0.88x=12

x=13.6