0.2. Обчисли масову частку Хрому в сполуці Cr,О.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ступаченко Игнат.

Ответ:

Mr[Cr2O3] = Ar[Cr] * 2 + Ar[O] * 3 = 52 * 2 + 16 * 3 = 152

ω (Cr) = 104 : 152 * 100 = 68 %

ω (O) = 48 : 152 * 100 = 32 %

Объяснение: