какую массу хлорида натрия и воды надо взять для приготовления 500 г раствора с массой долей NaC1

35%​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алена.

0.35 = X/500

X=175г

m (H2O) = 500-175 = 325г