Какая масса кислорода потребуется для реакции с водородом массой 1,4 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Объяснение:

все объяснения на листее. Если, что, ответ 11,2 г


Отвечает Присяжнюк Павло.

Відповідь:

2H2+O2=2H2O

M(H2)=2г/моль

M(O2)=32г/моль

n(H2)=1,4/2=0,7моль

n(H2):n(O2)=2:1

n(O2)=0,7/2=0,35моль

m(O2)=32*0,35=11,2г

Пояснення: