Сколько граммов составляет 2 моль воды(Н2О)?М(Н2О)=18г/моль. а)36. в)54. с)17. д)9.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Кирилл.

Ответ:

Дано:

m(H₂O)=2 моль

-----------------------

m(H₂O) - ?

Решение

n= \frac{m}{M}n=

M

m

M(H_2O)=2+16=18g/molM(H

2

O)=2+16=18g/mol

m=M*n=18+2=36gm=M∗n=18+2=36g

Отвечает Цой Данил.
Если написать только букву то ответ будет
А (36)