Пожалуйста помогите решать Напишите уравнения возможных реакций: Cа(ОН) 2 + NaOH → Cа(ОН) 2 +

HCl → Cа(ОН) 2 + Na 2O → Cа(ОН) 2 + SO3 →

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Объяснение:

Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O

Ca(OH)2+SO3=CaSO4+H2O