Найти массу оксида железа (3), если известно, что N= 24.08*10^23 СРОЧНО ПЖ ПОМОГИТЕ ДАМ 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.

Ответ:

640 г

Объяснение:

Количество молекул оксида железа (III) составляет 24,08*10²³ , значит, количество вещества оксида железа (III) можем найти по формуле:

n = N / N Ф Авогадро = 24,08 * 10²³ / 6 * 10²³ = 4 моль

Отсюда масса оксида железа (III):

m(Fe₂O₃) = 4 моль * 160 г/моль = 640 г