Дано:m(р-ну)=200г @(↓)=5% _______________ m реч (NaCl)-? m(H2O)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

m(NaCl)=200*5/100=10г

m(H2O)=200-10=190г