Из предложенного перечня выберите все газообразные вещества, которые тяжелее воздуха. Среднюю

массу газообразных веществ, входящих в состав воздуха, принимают равной 29. 1) N2 2) NO2 3) Ne 4) CO2 5) C2H2 6) N2O

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Марьяша.

Ответ:

2, 4, 6

Объяснение:

Считаем Mr

N2=14*2=28

NO2=14+16*2=46

Ne=20

CO2=12+16*2=44

C2H2=12*2+1*2=26

N2O=14*2+16=44