Помогите, пожалуйста, с химией! В 1 литре раствора азотной кислоты содержится 2 моль азотной

кислоты. Рассчитайте массовую долю растворённого вещества, учитывая, что плотность раствора равна 1,13 г/мл.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.

Ответ:

11.1%

Объяснение:

W(HNO3)=(2*63.012)/(1000*1.13)=0,111 - 11.1%