10.Сколько грамм 4%го брома прореагирует с 0,56 литров этилена? Мr(Br2)=160


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Объяснение:

c2h4+br2=c2h4br2

0.56---×=

22.4---160

×=0.56×160/22.4=4гр брома вступило в реакцию

4-------4%

×--------100%

×=100 гр 4% брома понадобится