Найти массу осадка, образующегося при взаимодействии 50 г хлорида меди (II) (CuCl), содержащего 18%

примесей. и гидроксида калия (КОН). пожалуйста,помогите с этим!!заранее спасибо!♡​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

Ответ:

CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl

m(чистого)=50×0.18=9 г

n(CuCl2)= 9/135=0.067 моль

m(осадка)= 0.067×98=6.566~6.6 г